В Москве прошла выставка ELEKTRO 2019

В Москве прошла выставка ELEKTRO 2019

С 15 по 18 мая в Москве прошла международная выставка Электро – крупнейшее событие на постсоветском пространстве, где производители представляют новейшие разработки и достижения в области электротехники. Представители Logeksim приняли участие в выставке в качестве гостей. Мероприятие проводится с 1972 года и пользуется популярностью не только у российских предприятий, но и у зарубежных брендов. 

В этом году на выставке демонстрировались:

  • Электротехническое оборудование для промышленного применения;
  • Технологии и материалы для энергосбережения;
  • Энергетические установки нового поколения с высоким КПД;
  • Инновационные проекты и разработки. 

На мероприятии была представлена широкая деловая программа, на которой представители производителей и потребителей электрооборудования смогли обговорить варианты делового сотрудничества и заключить выгодные контракты.

В числе прочих на выставке Электро-2019 свою продукцию представили производители из Турции. Компании в этой стране изготавливают промышленное электрооборудование высокого качества. Однако не могут конкурировать с российскими предприятиями из-за повышенных расходов на транспортировку готовой продукции, что сказывается на увеличении себестоимости и отпускной цены. Поэтому они заинтересованы в налаживании деловых контактов с транспортными организациями, которые могут предложить свои услуги по доступной стоимости.

Представители компании Logeksim, которая оказывает услуги дешевых грузовых перевозок из Турции в Россию, посетили мероприятие в качестве гостей. Увеличение импорта турецких товаров промышленного назначения увеличивает конкуренцию на рынке и позволяет покупателям выбирать оптимальные по цене и характеристикам товары.

На выставке Электро 2019 в этом году экспонаты и производители были представлены в нескольких разделах:

  1. Электроэнергетика. Здесь потребители ознакомились с последними разработками в области электрооборудования для электростанций и подстанций, турбогенераторами и газотурбинными установками, средствами автоматизации в электроэнергетике. Представители компаний обменялись опытом в проектировании объектов электроснабжения, обучении и подготовке персонала.
  2. Электротехника. В этом разделе представлялись готовые к производству устройства и прототипы для трансформации электрической энергии, передачи и распределения электричества. Производители выставляли для ознакомления источники бесперебойного питания, электросварочное оборудование и инструмент, средства для диагностики различных устройств.
  3. Промышленная светотехника. Этот раздел выставки был полностью посвящен вопросам проектирования систем освещения промышленных, складских и офисных объектов. Представлено оборудование для уличного и дорожного освещения, строительных площадок, аварийного и дежурного освещения. Посетители могли ознакомиться с технологиями для производства светотехнических устройств и утилизации ламп.
  4. Кабеля и провода. Представлены провода для электрических и коммутационных линий, силовые кабели для передачи тока разного напряжения, оптоволоконные кабели. Рассмотрены различные технологии монтажа кабелей и проводов. 

Организаторы и участники ELEKTRO 2019 остались довольны проведенным мероприятием и выразили надежды на то, что выставка будет с таким же успехом проведена в будущем году. 

-->